Los Nr: 4

Emailschild Triumph Motorräder, Nürnberg, um 1920

Ausrufpreis: € 330,-

Emailschild Triumph Motorräder gewölbt, schabloniert und lithographiert. Bezeichnet: Aetz u. Emaillierwerke C. Robert Dold. Glanz und Farben sind trotz der Randschäden erstaunlich gut erhalten. Nur vereinzelte leichte Oberflächenkratzer. Die Ausführung mit der Fahrrad-Abbildung taucht deutlich häufiger auf, in dieser Motorrad-Variante sehr selten! Keine Restaurierungen oder sonstige Verschönerungen, Maße ca.: 49 cm x 32,5 cm, Zustand 2. In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale.